Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 16:04
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет !- разговор пошёл конкретный ,что сказать по этому поводу .,уважаемые не морочте друг другу головы .америки ни кто не открывает .ЕСЛИ я учился на тройки это не говорит что к 50 годам стану академиком ,но полинял голубь на третем году красивый стал ,дальше что :? вы все прекрасно понимаете что голубей в основном гонят на первом году просматривают их лётные качества и красоту полёта а также удачно ли ТЫ спарил на этот сезон пару .А весной поднимают с молодыми менее ценную птицу .а с племенной работают на молодёж .это закон голубевода ,кто это не соблюдает всю жизнь ходит в пионерах .Дай бог чтобы вы все шли этим направлением .И ещё потерять легко найти трудно ,бывает и жизни не хватит .А то отвёлся голубёнок экстра а вы его каждый раз в небо еш его ястреб ,а дальше что ? где взять ?у дяди нет или не продаёт .Вот ещё одно ,что то вы снимки мои не обсуждаете ? Хотя бы дискусию разведём.пока .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:15 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Мариуполь пос.САРТАНА
Птица меняется после первой линьки;после того, как птенцу исполнится год, он леняет почти весь и становится таким каким будет всю жизнь,а так мне кажется что видно птенца сразу что из него будет.

Сергей, ты ошибаешся:спроси у десяти старых голубеводов и десять тебе ответят,что голубь оформляется три года,а там твое дело.

___________________

С уважением Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 04:11 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Тень писал(а):
Птица меняется после первой линьки;после того, как птенцу исполнится год, он леняет почти весь и становится таким каким будет всю жизнь,а так мне кажется что видно птенца сразу что из него будет.

Согласен. Такой случай. У очень перспективного голубенка, идеального по платью после первой линьки появилась строчка в белом косяке. Интересно - это на всю жизнь.
Тень писал(а):
Сергей, ты ошибаешся:спроси у десяти старых голубеводов и десять тебе ответят,что голубь оформляется три года,а там твое дело.


Не знаю. У меня есть пара старых голубей (5 лет), оставил их по причине красивой рубашки, как были с детства утюги - такими и остались.
Паша писал(а):
вы все прекрасно понимаете что голубей в основном гонят на первом году просматривают их лётные качества и красоту полёта а также удачно ли ТЫ спарил на этот сезон пару .А весной поднимают с молодыми менее ценную птицу .а с племенной работают на молодёж .это закон голубевода ,кто это не соблюдает всю жизнь ходит в пионерах .


Абсолютно согласен. Вообще весь смысл голубеводства (гонного), я лично вижу в подборе племенных пар, которые дают птенцов с заранее известными параметрами. Это долгий , фактически бесконечный процесс, Т. к. то, что сегодня тебе кажется идеальным - завтра уже так не будет казаться. Все познается в сравнении, а вот с этим - беда. У видеть в небе Курских с чужой голубятни, для меня лично проблема. По этому я и напираю на видео полетов. Поэтому и выставил сюда свои съемки, что бы доказать, что человек, впервые взявший видеокамеру в руки, может что- то изваять, ведь профессиализма от меня никто не требует. Сюжет можно построить по этой же схеме:
1. Общий вид голубей
2. Старт с крыши
3. Подьем
4. Стойка на средней высоте
5. Спуск

На каждый пункт достаточно 10 секунд. И вопрос не в том у кого яйцы толще, а в возможности увидеть полеты Курских в разных регионах. По Николаевским допустим у меня уже сложилось свое мнение, благодаря сюжетам в Интернете.

Геннадий.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 07:13 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Мариуполь пос.САРТАНА
Отличные выгнаные голуби.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 07:35 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Мариуполь пос.САРТАНА
Сергей ты знаешь, наверно скоро все своих голубей будут пасти как гусей, вчера мои только начали нагребать, подошел сокол,и конец полетам. Но не взял, только попугал. Не могу понять, раньше так сокола не брали,почему сейчас так зверствуют.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:04 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Тень писал(а):
kgf_54 - это не я писал, а САРТАНА, а ты цитируешь мною!!!!!Изображение Изображение

Извиняюсь. Писал рано утром.По видимому - еще не проснулся.
САРТАНА писал(а):
Сергей ты знаеш,наверно скоро все своих голубей будут пасти как гусей

Я уже так и делаю. У меня завелся низовой ястреб, берет прямо с земли. Шансов уйти у голубей - никаких. За неделю трех утащил. Теперь он мой "кровник", жаль самец, чучело будет невзрачное.
СергейVRN писал(а):
Да кстати: немного видео моих голубей можно посмотреть

Сергей уже давно просматривал, хорошие голуби, только мне показалось, что они иногда срываются на круг.
Жаль, что на Яндексе нельзя расширить экран флеш- плеера. У меня стоит "Мозилла", где предусмотрена такая функция. Нажимаешь кнопку " Ctrl" и кнопкой "+" расширяешь экран флеш-плеера во весь экран монитора, регулируя нижним и боковым ползунками по центру, затем запускаешь флеш- плеер и смотришь клип во весь экран. Качество конечно хреновое, но
рассмотреть голубей можно.
Мне интересно, сколько твои максимально отлетали по продолжительности до первой линьки. Только по чесноку.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 18:31 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
СергейVRN писал(а):
Я всегда честно пишу,мартовские птенцы отлетали кто час а кто и три,по поводу сваливаются на круг да иногда сваливаются но всё зависит от ветра и его напровления,бывает и стоят как привязанные а бывает и нет

Очень хороший результат. У меня "чистокровки" примерно столько же летают, голуби моего розлива до 6 часов. Там в клипе в групповом полете сняты в основном "чистокровки", наверху там, если присмотреться еще 4 болтаются - это уже "мои". После посадки "чистокровок" еще часа два ждал ,когда они опускаться начнут, как раз два последних сюжета - это их спуск. Красиво спускаются, черти.
СергейVRN писал(а):
Твои мне тоже понравились,но мне тоже показалось также про кружок,я и неспрашивал потомучто несчитаю это браком. удачи

Нет это не Курские, это молодые белые Николаевские, я их уже отдал вместе с родителями - это остатки моих прежних Николаевских. Когда то меня умилял их двухчасовой полет и я прощал подобные закидоны, но пришло и их время на выбраковку.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет !--спортивная злость это хорошо !.мнения у нас свои но каждый всё видит по своему .Перелинял голубь 1год ,молодые от него не берутся .2 год не берутся ,3 год не берутся ,и также от голубок ....-весёлый парень не понял от куда ? А знаеш ли ты что если 3года не давать выводить и кормить этим эксперементальным голубям то они впоследствии не будут это делать .где логика .,где этому учат.? Один уважаемый голубевод при первой встречи тоже меня лечил что он молодых не берёт от голбя (голубки ) вновь привезённой птицы .,год проверяет а затем только с ней работает и что вы хотели, впоследствии когда я попал к нему на чердак там был бардак .Песни петь все мастера нужен РЕЗУЛЬТАТ .Ладно отвлёкся я тут с пионерами ,теперь о серьёзном .У перелинявшего курского голубя если вышла строка это на всю его жизнь ,а вот чёрное на белое никогда не меняется кроме хвоста ,в хвосту это бывает но в редких случаях .БРАКОМ у курских не считается ни вставки ,открытость ,рябость .,разноглазие ...... всегда на первом месте были и есть красота полёта ..,вот прежде всего чем отличается курский от елецкого ,И ненадо говорить что у всех лёт одинаковый очень даже разный .ЕСТЬ .ЕСТЬ --курские которые не ходят на круг надо искать и работать ,работать .правильный подход к гону и гонять только с безкружными .,наэто уйдёт не один год.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Продолжение темы ,парню который пишет что ниразу не видел как летают ( кроме своих ) курские так накого ты равняешся ? Я держу этих голубей почти 40 лет и до сих пор работаю с этой птицой на её улучшение красоты полёта .чтобы поднялся голубёнок и небо крыльями сверлил мелкой дробью (вертикально ) в верх ,вот это верх творения курского голубя ,но такие отводятся очень редко .Жаль ты далеко живёш , выбрал время приехал к нам в Воронеж да посмотрел .И ещё копца ловят на петли ,сажают в клетку голубя а из лески толстой делают петли вокруг клетки ,клетку соответственно привязывают и уходиш а он прилетит если пристрелялся ,можно ещё ставить капкан с наживкой в стороне повыше ..результат будет .А голубей , друзья проверенных на первом году и показавших прелесть полёта,не гонят поверьте ,может такой отвёлся за всю твою жинь один .Хотя сам если честно сколько прогнал индивидумов до сих пор жалею ,всё хотелось полюбоваться поверьте это наркотик ,вот и ругаю сам себя как вспомню .Ладно на этом жизнь не заканчивается ......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет !--парень которому было адресовано эпиграмма о сравнении лёта курских голубей так как кроме своих в лету он у других не видит ,ему было и адресованно .прежде чем писать любой писатель проживает определённый отрезок жизни ,начинает понимать психологию людей и также с голубями.Нужно начинать с низов как в школе с 1 по 10 класс ,а дальше высшее образование за редким исключением бывают вундеркинды но и они накогото равняются и учатся .Я лично начинал с низов и после начал обчатся и ездит к другим голубеводам набирался у них разным примудрастям . И только в сравнении можно идти в нужном направлении .Не увидев нельзя знать что ты хочеш.Про бойных нам тут ненадо сравнении ставить когда за них узнали ? У этой птицы даже процесс взросления другой они в 3 месяца могут на яйца сесть .Курские это сделают в 6-7 месяцев и пожалуйста не впутывай своих бакинцев в курские . И ещё я вам задавал вопросы по поводу формированию курских голубей (смотрите выше )---я ещё раз повторюсь что никого не слышете кроме себя .поэтому незная элементарного чему можно учить других ? А курские голуби они одни из лучших среди высоколётных их надо знать ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов