Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:57
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
mr.geha писал(а):
... предложение раздела на породы направлено именно на то чтобы отделить ;Декоративных; читай(Нелетных) или (красатулек) от ;Высоколетных;реально летных голубей,а какая у них будет рубашка это можно обсудить!...

Гайдарыч, я вот о чём задумался. Массовое признание факта "нелётных хозяйств" не обернётся ли фактическим признанием этого факта "для других". Да, есть такое, но где-то там, не у меня, не ближе чем у соседа. Дополнительно оплаченная "пустышка" мнимых лётных свойств - сильный соблазн самому не дистанцироваться и публично не отрекаться от статуса лётной популяции? Два качества в одном голубе(одно пишем, а одно на уме - там поди разберись) за двойную цену. Не поломает ли это наши радужные надежды на возможность развести популяцию в стандартах по фактическим руслам?
Николай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый вечер коллеги.Николе: Понимаю опасения многих голубеводов по поводу утраты летных свойств у К.Г. Поэтому поводу хочу сказать,что не бумага с надписью СТАНДАРТ влияет на про должительность полета голубей, а качество и частота тренировок.Надеюсь с этим спорить никто не будет.Тот кто любит полет К.Г. и занимается этим, никогда не отречется и не перейдет на( Декорацию),а Декораторы не будут гнать свою птицу,тк. они скорее (селекционеры).Целью стандартизации на мой взгляд является ,как-бы фиксация того положения ,что сложилось на сегодняшний день в породе и разделение всего разнообразия подвидов К.Г. на узкие направления, которые будут более специализированными.Это даст возможность каждому голубеводу заниматься той разновидностью К.Г. ,которая ему нравится.Не могу поручиться за всех голубеводов но обмануть и всучить (левую) птицу станет намного сложнее,тк. ;специализация; каждого заводчика будет всем известна. Кроме всего, узкая специализация ,-даст по логике сильный толчек в качестве птицы.А прятаться от того ,что уже есть и ,чего мы не можем изменить это будет глупо,тем более не запрещать-же декораторам или турманятникам заниматься своим делом.,пусть себе работают в рамках своей породы. Скату: не смог прочесть ничего в личке тк. пора сносить винду ,вирусы!!!Поговорим позже.С ув. Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Гайдарыч, мне кажется здравой логика твоего последнего поста. Тогда время обозначить сами направления. Только составители стандартов как бы в стороне от обсуждения. Может устали или разуверились в пользе обсуждения?
Николай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:50 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
http://youtu.be/A3iOuK_Opd0
Как все похоже и у нас.

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый вечер коллеги.Николе: К сожалению ты прав и желающих высказаться стало значительно меньше ,чем зимой.Возможно с началом племенного сезона времени стало меньше, а возможно большая часть любителей разделяет наше мнение (молчание-знак согласия).Конечно многие ,реально разбирающиеся (без юмора)любители ушли по ;детски;с сайта,хлопнув дверью.Но они забыли ,что пострадает от этого только то дело ради которого мы собрались.Процесс обсуждения стандарта несмотря на это не прекратится тк. это обьективная необходимость назревавшая несколько десятилетий,а может и столетий,как сказал Юрий-Кунцево. Возможно Куряне уже утратили не только приоритет в создании стандарта на КГ.,но и самих КГ. в критической массе,на базе которой можно было-бы создать стандарт.Все их поведение говорит об отсутствии у них сколько-нибудь однородной популяции КГ.,отсюда весь этот ;театр-абсурдов;.Складывается впечатление,что скоро будет так-же,как и с;Казанским -Трясуном; ,:Привезла тетка несколько пар исчезающих голубей из Германии ,а (спецы) мордом крутят мол :раньше были лучче!!;.На счет твоего последнего вопроса отвечу словами Чегевары : Устал -отдохни, но после этого ты уже не будешь бойцом революции! ;. Если устали значит им ;пофигу;стандарт.По поводу выработки направлений :давайте предлагать варианты ,(составители стандарта) это вы! .Предлагайте и отстаивайте свое видение, но конечно ;аргументы прежде всего;,нельзя-же просто отбросить то ,что ;мне не нравится; ,я тоже попробую нарисовать свою схему направлений КГ. Не за себя ,а ради породы скажу:Куряне пора вернуться и продолжить работу !;, и еще :пора подтягивать специалистов по стандартизации от (профи).С ув.Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
mr.geha писал(а):
К сожалению ...желающих высказаться стало значительно меньше ,чем зимой. Возможно с началом племенного сезона времени стало меньше, а возможно большая часть любителей разделяет наше мнение (молчание-знак согласия).Конечно многие, реально разбирающиеся (без юмора)любители ушли по ;детски;с сайта,хлопнув дверью. Но они забыли ,что пострадает от этого только то дело ради которого мы собрались.Процесс обсуждения стандарта несмотря на это не прекратится т.к. это объективная необходимость назревавшая несколько десятилетий... Гайдарыч.


дятел писал(а):
...Не люблю не оконченных дел...Геннадий.

Это, как бы, не моё прямое дело, но раз я однажды подписался принять в нём участие, пусть и по своим сугубо личным причинам,то не вижу уважительных причин "свалить среди бала". Надо дойти хотя бы до логического конца, если нет возможности дойти до конца дела.
Николай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Дробинин писал(а):
Как все похоже и у нас.

Володя, это только когда нас "разводили", у нас сходу нашли "сто отличий". Теперь мы "отличные" парни.
Николай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
добрый день Всем. Николай,мне приятно ,что иногда вспоминаешь. В твоем "замечании" логика как всегда присутствует. Относительно незаконченных дел...
Я обещал довести до конца вопрос относительно БелозероваВВ,с документальным подтверждением. Мне кажется,что это я сделал,а судить об этом Вам.
Обещания относительно разработки стандарта на КГ я не раздавал,я просто как и многие на этом форуме высказывал свое мнение и отстаивал свою точку зрения относительно Курского Голубя.Если помните то я сразу отмежевался от "красатулек" (смесь КГ со всем остальным),я их не считаю представителями КГ,у Курского голубя есть своя настоящая красота,и в ней нет ни чего общего с теми Медалистами которых наплодили и распродали с выставок на все постсоветское пространство. А теперь мы на форуме пытаемся выяснить,почему не летают,и какой должен быть лет.А лететь кто должен????
Раньше говорили ; КГ красивее ЧП. и летает лучше НГ,теперь результат селекции на лицо. Может скоро селекционеры скрестят КГ и индюка,мы и ему будем искать место в рядах Курских,мотивируя это тем ,что он уже есть и кому то нравиться. На форуме я появился после того ,как прочел "Доклад" .... о том,что Мы(подкупающий своей открытостью о обаянием)и единомышленники пишем стандарт на КГ,и скоро Вы его(стандарт) Все увидите.
В мягкой и корректной форме я сделал намек :"Не по Хуану Ушанка" ,и писать стандарт о голубях которых не видел-сложная задача,для того что бы это делать надо было по курским голубеводам вначале проехаться (может что и показали бы,на свое усмотрение).,а не в Москву к Юрию Шмелеву за ЧП и СТ нырять.Далее "Взваливший на себя,этот трудный путь",сообразил ,что я не на его стороне(хотя он меня сюда пригласил) и решил перевоплотиться В "Витька Брянчанина"(плохо читающего,раз нет разницы между Попис,Полюс и Ляпис)и укусить меня за определенную часть тела,по средствам юродства относительно моего покойного папы(скажи спасибо,что я не выбросил биографию твоего папы).Далее "единственный из курян,что либо делающий за последние 100 лет для курского голубя" решил публично оскорбить Всех голубеводов Курской области на форуме.Несколько человек написали ему ответ,в том числе и я,плюс задал вопросы на которые хотел получить ответы.Но увы,высшая сила решила,что то стереть, а что то подредактировать.В разговоре с Рукиным ИП я однозначно сказал,что если произойдет корректировка написанного ,то мне на форуме делать нечего.Так и произошло.
Но это все мелочи,по сравнению с моей личной Проблемой,она личная ,и писать о ней нет желания. Упаси Господь ,чтобы она посетила Ваши дома И дома Ваших Близких.
В своем последнем посте(на этом форуме) Паша сказал,что для общения есть и другие способы. Я ими успешно пользуюсь.
Гайдарыч,относительно Зубкова ВВ, если он сочтет нужным и не удалит ,а я выберу время(с этим у меня сейчас большие сложности)то мы пообщаемся,но на его форуме. В завершении;
За здоровье не пьют,за него молятся
За удачу не пьют,за нее борются
За любовь не пьют,ей занимаются
А пьют за мечты которые сбываются.
Пусть сбываются Ваши мечты ,и все в Ваших домах будет хорошо.
С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Геннадий, я и первый раз тебя похвалил за тщательность подхода, и второй раз процитировал в хорошем смысле, как бы «девиз момента для себя». Не моя вина, что смысл можно толковать не лучшим образом, но все смыслы и не уловишь. Просто, похоже, ты не поверил в моё расположение. Не скрываю своих симпатий ни к кому, когда нахожу причину им возникнуть, но любые личные подковёрные разборки не приемлю в таком важном вопросе, и не вникаю в них ни на чьей стороне.
Кроме конца дела я ещё упомянул логический конец участия в обсуждении стандарта. Сам я до него ещё не дошёл, но это не значит вовсе, что и остальные должны быть в таком положении. Когда теряешь смысл своего участия в обсуждении(это я и называю логическим концом), то и проку от участия ждать, конечно, не приходится. Не могу только считать логическим концом личное несогласие сторон. Если бы в конце туннеля мне представлялся стандарт на один только тип голубей, на одну породу, то в согласие и я бы не поверил, слишком велико неприятие направлений спортивного и декоративного, не говорю о других возможных. Считаю, что возможно застолбить в разных стандартах разные предпочтения. В процессе обсуждения и должны выявиться центры тех или иных предпочтений – «заговори, чтоб я тебя услышал», а вот после их выявления и надо браться за конкретику в проекте стандарта, но внутри каждой из обособившейся группы. Потом проекты сверять, чтобы не было сильного пересечения стандартов, начиная с названия. Сила стандарта в его массовом признании, а те или иные конкретные формулировки могут быть лишь утешением конкретного автора их. Мы дискутируем не «внутри избранного русла»,а продолжаем это как бы внутри общего стандарта. Отсюда мне видится и усталость друг от друга и высокая планка несогласия.
Геннадий, тебе желаю выйти победителем из личных проблем или достойно их вынести.
В целом я высоко оцениваю всех участников обсуждения, общая "борона" у нас только не совсем сбита, ну так и руки "дирижёра" нет.
С уважением, Николай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Николай,я верю искренне в твое расположение,и благодарю за пожелания.Вот в чем заключается неудобство общения,не видишь глаз собеседника,а они о многом говорят и без слов.
С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов