Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Привет коллегам, с некоторыми трудностпми удалось разместить эти фото. Они довольно старые 3-4 года, но примерно такие и молодые голуби.Хотелось -бы услышать ваше мнение,обещаю не обижаться на правду! С ув. Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:06
Сообщений: 13
Дата рождения: 28.05.1958
Гайдарыч внешне голуби красивы по моему два голубя и три голубки. Жёлтых курских не держал ,судить не буду. Для меня у курских главное полёт дикопёрый или чёрный косолобый или лысый в небе не видать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:38 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
На мой взгляд. это декоративные голуби, выставочный вариант.
Может стоит переписать тему, как курские выставочные или курские декоративные?
Ко всем с уважением.

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:44 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
Дробинин писал(а):
На мой взгляд. это декоративные голуби, выставочный вариант.
Может стоит переписать тему, как курские выставочные или курские декоративные?

Доброго дня! Приоритет признанной рубашки имелся в "курской традиции"! Он может изменяться-и это не главное! Только среди одноподобных(по экстерьеру,фенотипу) голубей(породных) имеет смысл говорить о таком приоритете! Охотник водных голубей-последний в списке гонных в одной породе(если она гонная)! Но он бесценен(первый) среди держателей(разводителей) "не по породе"! В словах Сыромятникова на сегодняшний день нужно заменить одно слово:.."В Курске существует много(МАЛО) старинных дельных охотников,но их обособленность и несообщительность по разведению своих охот мало приносит пользы для молодых,неопытных охотников,притом,нужно заметить,что с течением времени,опытные старейшие охотники всё уменьшаются,а с ними вместе и ПРЕКРАЩАЕТСЯ СТАРИННАЯ ПОРОДА ТУРМАНОВ".. С уважением.сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет ! Не много в тему Ската 2( Сергея),в своё время жил такой писатель А.С.Пушкин и вот что он написал :Да были люди в наше время ,нито что нынешнее племя .....и дальше сами знаете ,так вот и после войну выиграли 1941-1945 и в других переделках были новые воины ,так что позвольте не согласится с таким подитоживанием темы как когда-то написал Сыромятников,да можно привести массу примеров что сейчас голуби ничуть не хуже а то и лучше ,давайте вздохнём и выдохним а вывод один атмосферное загрязнение и.т.д ,нет смысла продолжать ,только один Чернобыль положил на лопатки всё здоровье Сов.Союза ,а голуби тогда вобще как мухи гибли и вот после тенденция и к полёту у голубей а у человека к размножению начала сходить на нет ,что будет дальше никто не знает ,рак всех пожрал ,одно заболевание ОНКО . Постараюсь ещё что нибудь написать ,вот с атправкой проблема стала последнее время ,так было и вчера .даже и при сохранения текста ,меня выбрсило из инета . Буду пробовать .Удачи .Спасибо .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:00
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.08.1959
Добрый вечер коллеги,спасибо за ваше мнение,как и обещал-ваше мнение для меня не является обидным,а скорее поучительным.Специально разместил разных по типу голубей, чтобы можно было что-то сравнивать.Из этих голубей действительно летели только две голубки 3 и4 ,остальные производители.Вообще у меня хорошо летят черные и синие, два-два с половиной часа, остальные слабее,за редким исключением красные и еще реже желтые.Считаю, хорошо хоть до двух часов догнал тк. летный ветер только весной и надо выбирать или молодых брать или гонять,а летом у нас ветер хороший только перед грозой. Поэтому второй год молодых стараюсь брать с яваря по май и приганивать ранних,а остальное ...! Примерно так вот.с ув. Гайдарыч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:43 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
Паша писал(а):
можно привести массу примеров что сейчас голуби ничуть не хуже а то и лучше

Паша,меня очень интересует способ объединения голубей с разным экстерьером,полётом(и что там ещё?) в одну породу! Неужели рубашка? Краёв не видно!!! Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Постораюсь написать вчерашние письмо .Несколько страниц назад был задан вопрос ,Можно ли в Курске найти охотника у которго голуби подобраны перо в перо !-Не знаю какую цель преследовал человек задававший этот вопрос и что ему это дало ,сам сразу отвечать не стал ,было интересно услышать мнение разных охотников ,но думую что большинство промолчали так как они не Куряне как и я ,а дело и не в этом ,так все хорошо здесь обсуждают разные полёты как должен и как не должен летать курский голубь ,а элементарного не знают .,ПОЧЕМУ? ,так про это в книжке не написано .Никогда не задавался целью отвести голубей по книжно -писанию ,да меня сейчас попроси описать голубя правильно я не смогу ,но вот как работать с голубями и подготовить их к полёту это легко без проблем .Продолжаю тему ,что значить перо к перу ? это подбор голубей только по рубашки ,а что под рубашкой у этих голубей ,полететь врядли полетят или простолётки ,всегда говорил и говорю ,если любитель не гонит голубей у него нет хороших голубей .Делайте вывод,почему кто гонит у него голуби не перо к перу ,гонщик смотрит в первую очередь на полёт ,и надо быть сумашедшим чтобы рвать голову или отдавать голубей с браком по рубашки но великолепными по красоте полёта и отличного летуна ,вот от такого подхода к разведению высоколётных безкружных голубей и не может быть у гонщика голубей перо к перу .Вопрос не компетентен по отношению к породе голубей высоколётных.Теперь дальше по теме ,картинки Арденыча ,что не понравилось глуби из одной голубятни ? почему разные стили полёта ,из одного хозяйства голуби должны быть под один стиль иначи это уже винигрет . ВСЕ ДОВОДЫ И НЕ СОГЛАСИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ,ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ .Я написал так как вижу и полагаюсь на свой опыт по работе с лётными голубями . П.С. Голубка ,что подарил мне Сергей -ВРН ,у меня не жила а была отдана на время другу ,птенцов давала плохих ,она не доминантная и даже с хорошим голубем дала никаких,решили испытать ещё один год ,хотя я уверен толку не будет .Спасибо .Удачи..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
Доброй ночи всем. Паша ,на 100 процентов согласен с тобой,и не потому ,что единомышленник,А ПОТОМУ ,что я придерживаюсь принципа; лучше крыло в крыло ,чем перо в перо,меня не интересует показуха на выставке ,я лучше похвастаюсь летом.
Сергей (Скат) ,ты уперся в рубашку,и впечатление ,что кроме рубашки (клюва ,ВЕКА И глаза) тебе ни чего не надо.Ты постоянно возвращаешься к Сытомятникову,так в таком случае возьми его описание и выставочных голубей,проведи сравнение,может найдешь разницу. А если брать по жизни, то езжай в "Ленинские Горки" ,там стоит(надеюсь) автомобиль "Ролс Ройс" ,который подарили Ленину , и потом выйди на улицу и посмотри на тот "Ролс Ройс"который производился в 21 веке ,подойди к его хозяину и попробуй ему объяснить ,что он на неправильном ездит ,мол решетка радиатора не как у Ленинского. Думаю много чего интересного услышишь. Так и голуби ,со времен Сыромятникова изменились,и мое мнение,что не в худшую сторону.(Это мое мнение, и я его ни кому не навязываю) С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:50 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:41
Сообщений: 379
Дата рождения: 04.02.1963
Геннадий писал:Сергей(Скат), если вопрос обращен ко мне "Кого из выложенных фото,можно отнести к стандарту?",то отвечу ,но только за себя, того голубя -фотография которого расположена на обложке книги ЗубковаВВ.
Вопрос был адресован ко всем участникам обсуждения! А на обложке книги реальный Турман Курский,на мой взгляд! Он мне нравится! И он "далеко не простолёт"! Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов