Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 20:59
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:09
Сообщений: 100
Есть предложение. Надо обозначить вопросы, на которые должен ответить владелец выставленных голубей, например: размеры голубя, клюва, форма хвоста, крылья на хвосте или ниже и тд.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:55 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
сухарев с.м.
И еще не маловажный фактор, на который Вы не ответили.
Это продолжительность полета.
Вы же общаетесь в теме высоко-летные голуби.
Не декорация и не стандарт.
А посему,нужно писать результаты голубей. Мое такое мнение
Ко всем с уважением.

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:40
Сообщений: 93
Дата рождения: 30.04.1962
добрый вечер Всем.Народ,вы не можете себе даже и представить,сколько нового и полезного я для себя открыл,в процессе моего общения с Голубеводом с большой буквы. Назовем его условно Иван Иванович,в дальнейшем тексте ИИ.Тех людей, о ком будет сказано ниже, он знал(знает) и они его тоже.(не так как я,президента знаю,а он меня нет).Все им рассказанное я записал в тетрадь(более половины школьной тетради получилось),а многое пришлось запоминать(в основном то ,что он не разрешил публиковать. И на это есть у него право.) Буду писать выборочно,в стиле; вопрос-ответ. Вопрос; ИИ расскажите какой нибудь интересный эпизод из жизни голубеводов того времени( после ВОВ) Ответ;помню многое,а расскажу пару ,парочку. Был такой голубевод,по фамилии Протонин жил в "Стрелецкой".Как он гонял голубей,сейчас ни кто не поверит. Он их выгонял на крышу,дочь выходила на крыльцо,брала в руки аккордеон и начинала играть,а голуби как по команде схватывались и уходили вверх. В основном они были все пТень запретил мне это слововостые ,с "бантами" и называли их "протонинскими" . Второй сказ о ВВБелозерове. Был у него голубь,дикариной масти,мазаный с отметино на голове. Остался он очередной раз "в ночь",сбился в сторону от дома и заночевал на 2 этажном доме,везде сущие пацаны сняли его с крыши подхваткой, и уступили ПлохихВ.Н.(тогда начальник тюрьмы),Дюймак(реставрировал церкви-богомаз) и Боровых(дальнобойщик,родной брат известного уважаемого в Курске человека,Героя Советского Союза,бронзовый бюст которого установлен в парке имени 1 МАЯ(интересное имя). Пришел к ним ВВ Белозеров,но разговор не состоялся. Тогда ВВ(Извините за сокращения) подал на них заявление в суд,с требованием о возврате голубя. решение суда было таким;Вернуть голубя,или заплатить определенную сумму денег. Ответчики выбрали 2 часть решения,голубь остался у них и получил имя-"Судимый". Сумму иска оглашать не буду,но скажу,что по тому времени она была очень существенной. В течении 3 лет ,они по очереди брали от "Судимого"потомство,но ни чего путного не получили,не смогли подобрать подходящих голубок . А через 3 года ВВ выкупил "Судимого"у Боровых ,за сумму в 5 раз меньшую той,которую по решению суда заплатила вся троица.
Вопрос: Раньше в Курске проводили выставки голубей..?
ответ: Да,они проходили в парке им 1 МАЯ. в летнем театре. Ежегодно,в конце гонного сезона(октябрь-ноябрь) . И обычно победителем становился все тот же ВВ. Судили и оценивали голубей,такие люди,как : Малышев(директор школы),Бирюков "Пая" (учитель) ,Кирпичников Иван(кавалер 3 орденов Славы),авторитет которых ни у кого не вызывал сомнений.
Вопрос: откуда у известного многим ВВ, в после военные годы,появились такие голуби? Ведь на сколько мне известно,что при отступлении немцев в 1943 году,еще один полицай-Зубков(старший над полицаями в Курске),проживавший тогда на ул.Верхняя Луговая42(44),забрал с собой 42 отборных,лучших голубя(которых в свою очередь ВВ выгреб из под печек у голубеводов-фронтовиков),и увез их в неизвестном направлении. Ни Зубкова,ни голубей тех,после ВОВ уже ни кто не видел.
Ответ: В 1953 году ВВ приобрел у Пычина Николая Александровича белохвостую,лысую,с бантом сороку. От нее он навел светлую,сорочью масть. Потом в 1955 году ,у того же Пычина Н.А. ,за 32 индюшки выменивает 4 пары голубей,по масти они были черные, лысые,с темными подхвостниками. от этих голубей он отводил молодежь,отдавал их Попису Николаю Францевичу,чтобы тот их гонял,после того, как голуби показывали себя в полете,ВВ забирал к себе обратно(согласно их договору) 1-2 из каждых 5.Сам ВВ молодежь гонял редко,потому,что если его голубей ловили,то не отдавали ,а к ПописуН.Ф. у голубятников было другое отношение. После того как ВВ крепко "стал на ноги"(развел голубей),он приходил на птичий рынок и Всем объявлял: " Приходите смотреть,как должна летать птица, но не забудьте взять с собой половину буханки хлеба и шмат сала. Голуби летают по долго,а вы есть захотите".
Для того ,чтобы люди не ставили под сомнения правдивость моего рассказа,могу назвать имена людей, которые живы и могут подтвердить мною сказанное,но это считаю излишним. А Всем любителям Курских голубей, хочу пожелать удачи в их не легком,но интересном увлечении.
Вот немногое из того ,что я сегодня имел честь услышать об голубях и голубеводах Курска.
Если у кого нибудь появились вопросы,и мы их обсуждали(а говорили мы о многом) с ИИ,задавайте,а я по возможности на них буду(с его слов,и согласия) отвечать. А если ВАМ не надоела моя писанина,то в следующий раз постараюсь выложить на форум,новую информацию о голубях и голубеводах после военного времени,полученную от очень информированного человека, и главное отличного специалиста-голубевода(потомственного,знающего династию Пальчикова,но не сочиняющего себе родословную от Рюриковичей) С уважением Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:21
Сообщений: 15
Сухарев с.м. Голуби отличные,на счёт под тряса я незнаю,брак или же нет,но это красиво,у меня есть такие два и я точно знаю что они остоются на племе по ряду причин.Вопервых лёт у них классный.Вовторых они хороши на земле.Мой вам совет если вам нравится держите и не кого не слушайте.Потерять легче а вот преобресть надо посторатся.С Уважением Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:21
Сообщений: 15
Геннадий,хорошая история прочёл на одном дыхании продолжай.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:40
Сообщений: 220
Вячеслав Хохлов писал:
"Первый тип, голубь с рисунком на голове (лысый, беломордый, белощекий).
Второй тип, голубь не имеющий рисунка на голове (мазанный, еще их называли цыгане).
Третий тип, голубь рябый.
Четвертый тип, сороки".
У меня просьба ответить, эти типы в ваших хозяйствах ведутся раздельно или такое их деление достаточно условно?
Заранее спасибо ответившим.С уважением, Николай


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:42 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
Виктор 2 Доброй ночи,очень понравилась голова на третьем фото,как по мне так почти стандарт(просто стандартного ничего на сто процентов не может быть),как летают эти голуби? или не гоняете?этих,тогда как летят их дети?
дятел писал(а):
Если у кого нибудь появились вопросы,и мы их обсуждали(а говорили мы о многом) с ИИ,задавайте,а я по возможности на них буду(с его слов,и согласия) отвечать. А если ВАМ не надоела моя писанина,то в следующий раз постараюсь выложить на форум,новую информацию о голубях и голубеводах после военного времени,полученную от очень информированного человека, и главное отличного специалиста-


Геннадий конечно рассказывай,думаю всем интересно,это же тоже история уже,пока есть кому её рассказать из старых голубеводов,а вопросы потом сами появятся,так что давай дальше

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 20:21
Сообщений: 15
Виктор 2,голуби хорошие только для выстовки про лёт тут можно забыть.Это моё мнение возможно я ошибаюсь.С Уважение Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:51 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:50
Сообщений: 151
Дата рождения: 13.07.1970
nikola писал(а):
"Первый тип, голубь с рисунком на голове (лысый, беломордый, белощекий).
Второй тип, голубь не имеющий рисунка на голове (мазанный, еще их называли цыгане).
Третий тип, голубь рябый.
Четвертый тип, сороки".

Доброй ночи как на мой взгляд тут немного не .так
1.2.3 это просто рисунок на голове голубя,и он может варироватся не зависимо от родителей,то есть ели родители оба первого типа дети могут быть и второго и третьего и первого,и мне кажется что правильней написать как то типа рисунка на голове.а четвёртый тип это рисунок не только на голове но и на щетке голубя хотя на голове может и быть пятно а может и нет
Мне лично нравятся первый тип и я их стараюсь парить по этому принципу

_________________
С ув. Сергей.
т. 8951 5625786


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:09
Сообщений: 100
Дробинин писал(а):
сухарев с.м.
И еще не маловажный фактор, на который Вы не ответили.
Это продолжительность полета.
Вы же общаетесь в теме высоко-летные голуби.
Не декорация и не стандарт.
А посему,нужно писать результаты голубей. Мое такое мнение
Ко всем с уважением.

Уважаемый Дробинин, замечание справедливое, вот для этого и надо сделать перечень вопросов.
А как летят мои голуби? Я доволен, хорошо летят, для меня важней, когда с головой у них в порядке. Для продолжительности полета нужны три условия: правильная кормежка, регулярный гон, погодные условия и наличие свободного времени, а у меня оно есть. Продолжительность лета по разному, как и у всех. Надо вести дневник полетов на каждого голубя, сколько летных часов за количество подъемов, но не охота этим заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов