Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:25
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:56 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:00
Сообщений: 20
Откуда: тамбов
Пробывал гнать,молодёжь идёт,а старые все испорченные вольерами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:17 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:00
Сообщений: 20
Откуда: тамбов
А у меня и нет вольера,я говорил птица порченная,но не я её испортил её время испортило.Но и хочу сказать что комуто надо и разводить,возможно и не гонять,иначе совсем породу можно потерять.Я тоже против вольерного содержания летной птицы и поэтому своих их никогда не будет,всегда потери и неожиданости,постоянно когото ищешь в паровку комуто,а что такое рынок?это или не несётся или больная(ой),хорошего здорового голубя никто никогда не отдаст и за деньги.После этого можно задуматься осуждать тех кто не гоняет птицу и сохраняет кровь, для тех кто гонит или нет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:22 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Вячеславич, на счёт зоревых Вы правы... Сохранить пока главное, а потом посмотрим..!..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:08 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:00
Сообщений: 20
Откуда: тамбов
Вот она и есть разница между голубятником(кто гоняет) и голубеводом(кто сохраняет и преумножает птицу для первых).До того, как я плотно занялся восстановлением Воронежских зоревых,я тоже считал,что те, кто не гоняет голубей,мягко говоря, куроводы.Теперь, окунувшись во все трудности возрождения потерянной породы,изменил свое мнение.Когда у заводчиков остался один брак и из него пытаешься что то вытряхнуть,когда из 20 птенцов нормальных всего 3 штучки.Вот и гони,хоть в вечернюю зорю,хоть в утреннюю. С уважением!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:45 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
вячеславич писал(а):
Вот она и есть разница между голубятником(кто гоняет) и голубеводом(кто сохраняет и преумножает птицу для первых).До того, как я плотно занялся восстановлением Воронежских зоревых,я тоже считал,что те, кто не гоняет голубей,мягко говоря, куроводы.Теперь, окунувшись во все трудности возрождения потерянной породы,изменил свое мнение.Когда у заводчиков остался один брак и из него пытаешься что то вытряхнуть,когда из 20 птенцов нормальных всего 3 штучки.Вот и гони,хоть в вечернюю зорю,хоть в утреннюю. С уважением!!!

Я тоже думаю что со старых уже кроме потомства ждать нечего, а молодых конечно гонять нужно! Ещё раз удачи вам в вашем нелёгком деле!

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:16
Сообщений: 54
Да видел я тут у одного воронежских заревых. Красивая акуратная птица. Как летают не знаю, не видел, хотя и содержалась она там свободно. Но никто ее не гоняет не в утреннюю не в вечернюю зарю - это точно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:58 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:31
Сообщений: 6
Гонять нужно в любом случае по чаще, так можно разглядеть именно те признаки которые нужны конкретно голубеводу стоит наверное после гона записывать (описать полет), очень интересно кто например не видел, в чем прелесть их полета, как высоко летают, какой численностью, как держат строй и т.д. а потом можно уже понять что эта за порода такая и что нужно получить!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:12 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Евгений писал(а):
Хотелось бы поподробнее узнать о породе, я слышал что их осталось очень мало, и те с другими породами битые!

Здравствуйте коллеги.
Очень мало вероятности что воронежские чистые могут быть битыми с другими породами. Они всегда содержались сотни лет исключительно одной охотой. Другие породы в голубятни охотниками в голубятни ни в коем случае не допускались.
К сожаления в настоящее время появились новоиспеченные горе охотники причем что особо печально среди воронежцев открыто пропагандирующие вливание в чистых бойных, это бред ни чем не обоснованный и крайне опасный для породы.
Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:53 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
И.Е.помните, какое подобие на Воронежских эоревых, выставляли весной в Краснодаре? Срань господняя да и только.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воронежские зоревые
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:39 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Да Александр Иванович, причина, я склонен думать в элементарной безграмотности, люди держат голубей не утруждая себя элементарным прочтением описания на этих самых голубей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов