Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 22:36
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:43 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Евгений правила прийома голубей почти везде одинаковы.Голубей принимают с начала мая и до конца мая но голубей нужно приносить таких чтоб ещё невылитали но могли уже питатся.
Приносиш голубей платиш денги (в моём случае 12,5$)за голубя.За ети деньги его кормят прививают и тренируют.Конец сентября начинаются соревнования 150-200-350км.
С момента когда ты здал голубя ты можеш всегда приехать и посмотреть своих голубей в каком они состоянии как содержатся и питаются.После финальной дистанции ты можеш забрать своего голубя (но есть и такие условия где голубя если хочеш забрать нужно платить) на разных голубедромах по етому поводу разные условия и когда здаёш птицу ети условия оговариваются.В венгрии например за голубя нужно платить 40 эвриков и первые10 штук получают денежное вознаграждение и немалое до 40 тысяч.Но суть в том что ето своеобразный праздник на финальном лёте где сезжаются голубеводы с разных концов страны и изарубежа готовится как увас например уха у нас бограш(венгерский мясной суп) и все снетерпением ждут первого голубя с дистанции и общяются и поверь есть о чом поговорить.На некоторых голубедромах можно голубя оставить на второй год и соревноватся на более дальние дистанции.
Продолжение следует ---неуспеваю работа ждет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:27
Сообщений: 16
Сезон 2010 года открыт - 23 мая выпуск из Новомосковска,250 км.Выпущено 8200 голубей.Клубы Москвы ,Балашихи,Подольска.По Предварительным данным первые голуби преодолели дистанцию со скоротью 1380 м/мин,менее 3 часов.Следующнй старт 320 км Ефремов,попытаюсь разместить фото.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:46 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Куш -А погода какая была ,фото былобы интересно посмотреть.
Анатолий извеняюсь никак неполучается выслать двд но думаю на етой неделе вышлю.

Ребята а в Москве голубедромов нету? былобы интересно отправить туда голубей и посмотреть результат,темболее есть поезд Ужгород- Москва думаю легко можно передать голубей и проводники постоянно на рынке тарятся уже и знаем друг друга .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:32 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Состоялась первое соревнование Черемшанка-Тюмень 215 км. Погода + 14 ветер встречный с-з 4-5 м.с. Похвалиться пока не чем. Дал 27 шт. 6 в зачете. 23 шт дома. Один голуб пришел третьим. Остальные в конце зачета. По шести лучшим пока 4 место. Буду садить на жесткую диету (овес, ячмень).

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:50 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Анатолий я думаю диета вашым голубям ненужна ,я думаю они покажут результат на более дальних дистанциях.Попробуйте добавить в рацыон один два раза в недельку зелёный лук или чеснок .(порежте на мелкие кусочки и до кормления попробуйте дать),и думаю нежелательно кормить перед соревнованиями горохом или бобовыми.А на короткие дистанции я вобще некормлю.Погода я смотрю вас небалует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:33 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Сегодня даю голубей на 170 км и есть дистанция на 600 но на 600 думаю недам посмотрел погоду на старте хорошая а через 200 км дожди и встречный ветер+ на 600 км голуби будут перегружатся в другую клетку и ехать к месту старта полторы сутки.
Думаю решение правильное ещё будут дальние дистанции хотя очень хочется посоревноватся и сегодня,ждал когда уже будут дистанции побольше а тут раз и такая запара.Погода меня неочень беспокоит а вот то что моих голубей будут перекидывать с одной клетки в другую да и непонятно кто и где ето беспокоит.Да и в клубе творится хрен знает что ,делятся сорятся вроде взрослые люди и летают неодин год иникак понять немогут чем нас больше тем интересней соревноватся и дешевле .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:03 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
170 км снова перые два голубя мои и первая пятерка думаю тоже замной через неделю буду знать точно.
Следующая будет 450 км посмотрим какой будет результат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 19:17 
Бывалый
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:03
Сообщений: 58
Изображение Пока небыло голубей,успел грибов насобирать.Первые грибы в этом сезоне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:21 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:42
Сообщений: 36
Состоялась вторая дистанция 310 км. Место старта и время пришлось перенести из-за плохой погоды. Вместо 340 км провели 310 и выпустили не в 7:00, а в 9:30 Дожди, дожди, дожди .... Ветер северо-западный 3-5 м/с С утра +9, с понижением температуры к обеду, после обеда местами прошел снег. Вобщем сибирь. По итогам дистанции третий, по двум остался на четвертом. Первый голубь в зачете мой.

_________________
Голубь летит не потому, что он машет крыльями - он хочет лететь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:27
Сообщений: 16
Все три первые соревнования 250,320,400 прошли в примерно одинаковых условиях - великолепная погода на старте,позволившая показать,,призовым,, голубям скорость от 1200 до 1500 м/мин. На границе Московской области - дождь,причина задержек,а порой потерь.Но в целом - сезон начался отлично.Попутно отвечу на вопрос по поводу голубедрома в Москве.В настоящее время его нет, голубедромы Крекшино и Подольска по ряду причин не востребованы.Чтобы данный вид соревнований был востребован необходим дополнительный импульс-более четкая организация,возможность ежедневного контроля в интернете о состоянии голубей,серьезные призовые и т.д.Да и мнение ведущих голубеводов в этом вопросе не совпадают.,,Я не отдам достойного голубя в сиротский дом,,Поэтому большей популярностью пользуется соревнования молодых голубей в ,,Дерби,,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов