Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:07
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
Ув. Железная Леди не передергивайте,я не господин,а такой же больной (голубями) как и все здесь собирающиеся.Да я и лично Вас не имел ввиду,просто по наблюдениям за полетом голубей при определенной силе ветра все они сложатся и будут НГ.То что развели голубей с другим полетом(по стилю,маху,строению корпуса,оперению) не говорит о том что голуби не НГ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:57
Сообщений: 225
Много Уважаемая Госпожа Железная Леди но Вы и Ваши соратники по перу, надеюсь все, же способны отличить николаевских как указано в стандарте «бабочек» от Белокалитвинских, как всем известно, торцевых. Конечно о стандарте. Ведь стандарт единственный закон для всех голубеводов. Кому Известно что они торцовые извените никому то краткое предоставленное видео не говорит не о чём , как они поведут себя в верху одному богу известно , в верху летают совсем простые с полётом жаворонка я так понимаю это тоже торцовые ! Что голуби гоняются в хозяйстве Гнетнёва это большой плюс но поверте что работы с ними ещё много , но есть хозяйства в той же Калитве где голуби не гнались уже годами в таких хозяйствах тупик полный ! Только я не понял вопрос ваш ко мне лично или я Вам поперёк горла стою или я Вам так дорог ? stop ok clapping


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 04:02 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет всем!Торцёвым голубем,считается птица,корпус тела,которой ставится под 90гр относительно земли,а крыло может быть и острым и тупым и длинным и коротким.НГ-торцёвые,были утерены в 70 годы,Белая Калитва,занимается их востановлением,и эти голуби в праве называться БЕЛОКАЛИТВИНСКИМИ,заслужили, благодаря истиным любителям прекрасных голубей.Тех,Николаевских,за которыми охотился весь голубинный мир,давно нет и в помине,одни воспоминания,время всё ставит на свои места.НГ-нет,есть,производные и с этим нельзя не согласится, разногласия сторон,я думаю трудно разрешимы и спорить бессмысленно,каждый будет стоять на своём.Лучшё разводите,летающих голубей и делитесь этим с народом.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 08:27 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:18
Сообщений: 26
Alekseevich писал(а):
Уважаемая "Железная леди", извините пожалуста, скажите кому "всем" известны БК торцовые? В этом то вся беда. Они известны на бумаге... т.е. клуб есть (зарегистрирован), стандарт есть (зарегистрирован). А самих высоколётных бескружных с торцовым полётом с БК никто не видел... Уточню - в небе... Молодцы Белокалитвинцы - пытаются создать высоколётных голубей с торцовым стилем полёта. Я это говорю искрене. Но странным образом ставят телегу впереди лошади... В начале (по логике) должны были появиться голуби. Следом - клуб (раз уже есть предмет клубного общения), затем никто не будет против стандарта (при ряде условий). И голуби становятся уже нипричём, налицо раздутая пиар-акция - преследующая одну единственную цель - коммерцию...
Изображение


Alekseevich на счет «жабы» вы правы это страшное животное, не считайте чужих денег. Продавать голубей в вашей среде оказывается норма, я принимала участие в сотнях выставок-ярмарок где среди тысяч вас продающих птицу голубеводов не было ни одного раздающего голубей даром.
По поводу того торцевые или бабочки Белокалитвинские голуби, лучше бы если ответили профессионалы, ну если таковых нет, то я не поленюсь перезвоню компетентным людям и обязательно подискутируем. По реакции и темпераменту отзывов животрепещущая тема. До связи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:57
Сообщений: 225
В.Ю.С. писал(а):
Привет всем!Торцёвым голубем,считается птица,корпус тела,которой ставится под 90гр относительно земли,а крыло может быть и острым и тупым и длинным и коротким.НГ-торцёвые,были утерены в 70 годы,Белая Калитва,занимается их востановлением,и эти голуби в праве называться БЕЛОКАЛИТВИНСКИМИ,заслужили, благодаря истиным любителям прекрасных голубей.Тех,Николаевских,за которыми охотился весь голубинный мир,давно нет и в помине,одни воспоминания,время всё ставит на свои места.НГ-нет,есть,производные и с этим нельзя не согласится, разногласия сторон,я думаю трудно разрешимы и спорить бессмысленно,каждый будет стоять на своём.Лучшё разводите,летающих голубей и делитесь этим с народом.Юра.

Это Вы так решили? Скажу так что из жаворонка торцовых не выведиш ! Б.К. занимается разведением Березнеговатовской птицы да работа ведётся , да хотят сохронить голубей честь и хвала им ! На Украине есть хозяйства полные торцовой птицы и люди не лезут в этот разговор !Ато голуби утерены это бред!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:25 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
НЕТ,Я так не решал, это мнение,достойных голубеводов Украины,а жаворонок,какие были раньше,по красоте полёта не уступит, торцёвому голубю, а по продолжительности полёта певосходит его,сейчас их принято нозывать "крестики",но это не те жаворонки,что летая трепещяли и крылом и хвостиком,зависая над домом в безветрие.Да в Украине,и есть птица с элементами торца,но это не НГ,а их производные,утеряны лётные качества,красивых голубей гоняют только,настоящие любители, а не скупые,с бредовыми идеями.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:53
Сообщений: 45
Железая леди писал(а):
Alekseevich на счет «жабы» вы правы это страшное животное, не считайте чужих денег. Продавать голубей в вашей среде оказывается норма, я принимала участие в сотнях выставок-ярмарок где среди тысяч вас продающих птицу голубеводов не было ни одного раздающего голубей даром.
По поводу того торцевые или бабочки Белокалитвинские голуби, лучше бы если ответили профессионалы, ну если таковых нет, то я не поленюсь перезвоню компетентным людям и обязательно подискутируем. По реакции и темпераменту отзывов животрепещущая тема. До связи.

Уважаемая, я не принимал участия ни в одной выставке-ярмарке. Повторюсь - я любитель, и голубями не торгую, дарить - дарю... Друзьям. На счёт торцовых в своей статье написал Дробинин, по-моему толково.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:32 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:18
Сообщений: 26
Маношин писал(а):
Мир хижинам - войну дворцам! Комбедовцы опять объединились и подняли головы. Сказано уже, делиться ни с кем не будем, зарабатывайте сами. Как там, у Трофима в одной из песен: Тушите свет, попёрло быдло в гору. У каждого человека в жизни есть своё предназначение, свои цели и задачи и голубеводы - не исключение. Потому-то одни наследуют скворечники с собачьими будками и гордо держат в них для души 5-10 пар беспородных чижиков, другие, обморозившись, позволяют себе лезть с перепиской к образованным людям, делая при этом в каждом слове по 2-3 ошибки, а третьи занимаются на профессиональном уровне селекцией, строя для этого подобающие помещения и затрачивая на это столько сил и энергии в год, что вышеперечисленным собачникам и неучам не скопить и не истратить за всю жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:35 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:18
Сообщений: 26
В кругах голубеводов есть устойчивые понятия, не продают голубей те, кому нечего продавать. ответ для Алексеевича


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:19 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Alekseevich писал(а):
Уважаемая "Железная леди", извините пожалуста, скажите кому "всем" известны БК торцовые? В этом то вся беда. Они известны на бумаге... т.е. клуб есть (зарегистрирован), стандарт есть (зарегистрирован). А самих высоколётных бескружных с торцовым полётом с БК никто не видел... Уточню - в небе... Молодцы Белокалитвинцы - пытаются создать высоколётных голубей с торцовым стилем полёта. Я это говорю искрене. Но странным образом ставят телегу впереди лошади... В начале (по логике) должны были появиться голуби. Следом - клуб (раз уже есть предмет клубного общения), затем никто не будет против стандарта (при ряде условий). И голуби становятся уже нипричём, налицо раздутая пиар-акция - преследующая одну единственную цель - коммерцию...


Уважаемая леди, но это-же бабочка! И в первом и во втором случае. Даже видео подписано без упоминания на торцовый полёт. Это же очевидно...


Бабочка, есть красивые. Обьясню почему. После одного удачного маха "вперёд" следует 5-6 махов "в стороны". Вы что боитесь меня напечатать? Подискутируем, потолкуем, только без оскорблений и унижений - неотьемлемой части общения некоторых господ...


Голуби с видео в 5-6 раз больше бабочки, чем тоцовые... Если судить как и положено - по маху.


Уважаемая "леди", я не поленился - даже чередование махов посчитал (часто используя паузу). Глупо отрицать очевидное... Всё понятно...


Изображение


Уважаемый Alekseevich в отношении представления о Белокалитвинских голубях и созданном недавно клубе «Русские торцевые» уверяю вас Вы имеете абсолютно неверное представление. Их голуби исключительно оригинальная и именно чисто торцевая птица, заявляю это абсолютно ответственно поскольку видел их в небе не однократно. И на выставках «Голуби Черноземья» они демонстрировались уже по-моему за 3 года до образования клуба и именно в номинации «торцевые» экспертами в том числе и из Украины были высоко оценены. Рекомендую всеже выставки-ярмарки посещать, я например там черпаю много нового и интересного, побывайте в Белой Калитве уверяю увидите много интересного.
С уважением И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов