Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 09:15
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:11 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:34
Сообщений: 86
Да здравствует разум, да згинет маразм!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:36 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:34
Сообщений: 86
sergepisku писал(а):
Borisst писал(а):
Иван , здравствуй . Находятся отдельно пусть успокоятся . Первоё впечатление под описание НГ не подходять -форма головы другая и тип конституции суше , чем У НГ . Остальные впечатления после детального рассмотрения . Удачи Борис.

Доброй ночи ! Скажите Борис Вы видели голубей из Николаева , или были в Николаеве ? Как вы описали моих крымак Милитопольский , а напрашивается вопрос Вы были в Милитополе и видили милитопольских красивых поясняю так там называют дутых , может вы не знаете но в там есть две разновидности голубей красивые и простолёты ! Вопрос как Вы можете анализировать эту ситуацыю под описание НГ не подходят вы я так понимаю не однократно посетили Березнеговатое и имеете предстовление о их местной птице , Я думаю врятли тогда разговор получается НИОЧОМ и именно это и смешно когда человек говорит о том чего не видел ! Скажу так что лично я видел своими глазами голубку с хозяйства как Вы его знаете Серёга в Запорожье но такую постановку крыла как у неё Б.К ещё не показала , на видео которое я на данный момент видел простая бабочка не более того ! Так что есть над чем работать !

Изображение
А ты был в Николаеве? И что ты там видел? Видео будь добр.
То же насчёт Березнеговатого. И.И. в пример ставить не надо! Покажи видео березнеговатовских голубей. Слабо?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:44 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:34
Сообщений: 86
sergepisku
Как видишь, хорошим людям в БК голубей просто дарят! В отличие от бердянского гипермаркета, где цена за штучку от 100 е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:46 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет всем!Белокалитвинские голуби,последних лет,которые к нам попадали, это крупная и протянутая птица,с разной окраской оперения и редким хвостом из 12перьев.Молодёжь,легко поднимается при ветре 2-3 м/с и стоит на хвосте опускаясь торцём,приветре 8-10м/с ,тоже стоит с широким хвостом, но корпус держит паралельно потоку ветра,не убирая крыла и часто играя концами,контролируя усилия от силы ветра,за счёт длинного крыла, меняя угол наклона корпуса относительно горизонта. Есть в Иркутске и голуби НГ привезённые в 80годы из г. Жданова,за 40лет работы с ними получены прекрасные особи,но совсем отличаются от БК голубей,и по корпусу и по крылу,и по постановки корпуса, но тоже красиво смотрятся в горе,хвосты широкие и плотные,голуби длинно крылые, с не красивой головой и длинным носом,но ум присутствует.Белая калитва вывела отличительную птицу,по всем параметрам от НГ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:25 
Локализатор
Аватар пользователя
Локализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:15
Сообщений: 14
Откуда: А ты сам то откуда будешь, парнижко йопт?
Топики за последние несколько часов были перенесены в раздел «Дебаты»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:18 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:34
Сообщений: 86
Статья из журнала "Голубеводство"
"Встреча коллег в Белой Калитве"

12.06.2010 г. в г.Белой Калитве (Ростовская область) состоялось внеочередное собрание членов Межрегиональной Общественной Организации Клуб Голубеводов-Любителей «Русские Торцевые Голуби». Присутствовало 42 представителя Организации из Белой Калитвы и других районов Ростовской области. Кроме того приехали представители Организации из Воронежской и Курской областей. Кроме того в качестве гостей на собрании присутствовали голубеводы из НП ОКГЛ «Воронеж» под руководством Шабанова И.Е.
На собрании было затронуто много вопросов: как о текущей деятельности Организации так и о планах на будущее. Руководство Клуба проинформировало собравшихся о тех мероприятиях, которые были выполнены с момента государственной регистрации, а именно:
1. Конференция Голубеводов России:
- о прошедшей 30.04.2010г. в Московской области конференции Федерации Голубеводов России, на которую было делегировано 3 члена Организации;
- о регистрации Клуба в составе МОО «Федерация Голубеводов России»;
- о предстоящей выставке, которая пройдёт в Москве с 09.12.2010 по 12.12.2010г.
Членами Клуба было принято решение внести финансовый взнос на проведение предстоящей Московской выставки и об участии в выставке с как можно большим количеством голубей.
2. О прошедшем обучении (курсах) по подготовке судей-экспертов по оценке голубей. По итогам прошедших курсов троим членам Организации – Юрманову А.В., Жигулину В.А., Гнетневу А.В. были присвоены звания судей по оценке голубей.
3. О государственной регистрации символики Организации. 26.05.2010г. в Министерстве Юстиции РФ было принято решение о гос. Регистрации эмблемы Клуба.
После доклада о выполненных мероприятиях выступил Председатель НП ОКГЛ «Воронеж» Игорь Егорович Шабанов, который поздравил членов Организации с регистрацией Клуба. Рассказал о деятельности Федерации Голубеводов России, ознакомил присутствующих с положением дел в СМИ по голубеводству, высказал своё видение выводимых в Белой Калитве голубей с высоколётным бескружным полётом. По итогам собрания видеостудией «Крылья» был снят материал для подготовки видео о Белой Калитве и Белокалитвинских голубеводах.
По окончании официальной части участники и гости отправились к члену правления Организации Гнетневу Андрею Владимировичу на банкет, который завершился заполночь поездкой по городу.

Жигулин Виктор Александрович
89298029434


Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 10:39 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:18
Сообщений: 26
sergepisku писал(а):
Borisst писал(а):
Иван , здравствуй . Находятся отдельно пусть успокоятся . Первоё впечатление под описание НГ не подходять -форма головы другая и тип конституции суше , чем У НГ . Остальные впечатления после детального рассмотрения . Удачи Борис.

Доброй ночи ! Скажите Борис Вы видели голубей из Николаева , или были в Николаеве ? Как вы описали моих крымак Милитопольский , а напрашивается вопрос Вы были в Милитополе и видили милитопольских красивых поясняю так там называют дутых , может вы не знаете но в там есть две разновидности голубей красивые и простолёты ! Вопрос как Вы можете анализировать эту ситуацыю под описание НГ не подходят вы я так понимаю не однократно посетили Березнеговатое и имеете предстовление о их местной птице , Я думаю врятли тогда разговор получается НИОЧОМ и именно это и смешно когда человек говорит о том чего не видел ! Скажу так что лично я видел своими глазами голубку с хозяйства как Вы его знаете Серёга в Запорожье но такую постановку крыла как у неё Б.К ещё не показала , на видео которое я на данный момент видел простая бабочка не более того ! Так что есть над чем работать !


Сергей потрудитесь перечитайте стандарт на Николаевских утвержденный в Украине от 2010 года, это Ваш закон. Где Всем четко указали что Николаевские никак не относятся к Белокалитвинским и соответственно наоборот. И Вам специалистам нужно разложить эти отличия по полочкам, чтобы любой дилетант смог понять отличительные особенности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
Ув. Железная Леди как голуби с одинаковым полетом не относятся к одной породе???Да на высоте 300м. при ветерке6-7м/с. Вы не отличите БК от Донецкого,Мариупольского или Бердянского.А Вы опять о стандарте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:51 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:18
Сообщений: 26
Уважаемые господин Мурый, я конечно не отличу, но Вы и Ваши соратники по перу, надеюсь все, же способны отличить николаевских как указано в стандарте «бабочек» от Белокалитвинских, как всем известно, торцевых. Конечно о стандарте. Ведь стандарт единственный закон для всех голубеводов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:53
Сообщений: 45
Уважаемая "Железная леди", извините пожалуста, скажите кому "всем" известны БК торцовые? В этом то вся беда. Они известны на бумаге... т.е. клуб есть (зарегистрирован), стандарт есть (зарегистрирован). А самих высоколётных бескружных с торцовым полётом с БК никто не видел... Уточню - в небе... Молодцы Белокалитвинцы - пытаются создать высоколётных голубей с торцовым стилем полёта. Я это говорю искрене. Но странным образом ставят телегу впереди лошади... В начале (по логике) должны были появиться голуби. Следом - клуб (раз уже есть предмет клубного общения), затем никто не будет против стандарта (при ряде условий). И голуби становятся уже нипричём, налицо раздутая пиар-акция - преследующая одну единственную цель - коммерцию...


Уважаемая леди, но это-же бабочка! И в первом и во втором случае. Даже видео подписано без упоминания на торцовый полёт. Это же очевидно...


Бабочка, есть красивые. Обьясню почему. После одного удачного маха "вперёд" следует 5-6 махов "в стороны". Вы что боитесь меня напечатать? Подискутируем, потолкуем, только без оскорблений и унижений - неотьемлемой части общения некоторых господ...


Голуби с видео в 5-6 раз больше бабочки, чем тоцовые... Если судить как и положено - по маху.


Уважаемая "леди", я не поленился - даже чередование махов посчитал (часто используя паузу). Глупо отрицать очевидное... Всё понятно...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов