Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:59
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:58 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:10
Сообщений: 8
Откуда: Тюмень
В Иркуске скажи уважаемый а не про всю Сибирь она большая у нас в Тюмени летит и Челябенске тоже пародокс


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 17:02 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:10
Сообщений: 8
Откуда: Тюмень
Да Российское голубеводство не поднимали и за Российское все за но не с таким отношением как у вас (буду вежливым )парней жалко подставлять


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 19:15 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Нет худа без добра. До нынешних событий не находил время публично высказать свое мнение по поводу голубей Белой Калитвы. Мое теперь уже абсолютно четкое представление о этих голубях складывалось на протяжении последних трех лет с момента их экспозиции на выставках «Голуби Черноземья 2007» и тогда же увиденных отдельных экземпляров в полете. Так вот это четкое убеждение заключается в том что голуби культивируемые в Белой Калитве во первых это абсолютно самостоятельная порода, во вторых это абсолютно закрепленная и сложившаяся порода в полной мере передающая все свои оригинальные признаки потомству, в третьих это порода с совершенно оригинальным не присущим ни каким другим голубям торцевым стилем полета, в четвертых это абсолютно летная порода голубей способная легко и быстро становиться на крыло и что особенно важно для ее перспективного широкого распространения в пятых это порода способна летать в условиях континентального климата России, а не только на побережье моря, демонстрируя при этом совершенно изумительный торцевой стиль полета. При этом этот стиль полета фундаментально отличается от других типов торцевого стиля полета присущих таким хорошо известным пород голубей как Донецкие-Красноармейские и Мелитопольские дутые четвертой породы с торцевым стилем полета не знаю. Это мое личное убеждение основанное на собственном анализе и выводах сделанных на основе реальной действительности из увиденного лично. По выше сказанному ЗАЯВЛЯЯ ЭТО В ПЕРВЫЕ И ПРЕТЕНДУЯ НА АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ВЫШЕ ЗАЯВЛЕННОЕ готов дискутировать и даже спорить с кем угодно в конструктивном естественно ключе.
С уважением Шабанов И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:04
Сообщений: 21
Со статьёй Шабанова И.Е. полностью согласен.Такое впечатление ,что он мои мысли изложил на бумагу.Даже такое выражение -Нет худа без добра.
Или такое -Один Тень запретил мне говорить это слово продаёт ,другой покупает.Но мы же взрослые люди и никто никому ,ничего не навязывает.У каждого своя голова на плечах.В Белой Калитве я был много раз .Поэтому я могу судить их птицу.Хвалить не имею права.Потому,что я держу таких же голубей.Покупал их с лёта.И поверьте сотня была в небе без проблем.
Если честно,то голова не соображает-целый день был на работе.В три ночи на пассажирском ехать в Новороссийск.Всё таки людей везти.Здесь на форуме один негатив.На ночь читать не буду.Злые вы все какие-то.
А в Калитву будет время поеду.У кого есть желание ,поедем вместе.Поверьте ,есть ,что посмотреть.И поучиться.
Как можно ругаться, не зная друг друга?.Не видя голубей.? Убейте -не понимаю.
Всё хочу спать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
ShabanovIE писал(а):
............... По выше сказанному ЗАЯВЛЯЯ ЭТО В ПЕРВЫЕ И ПРЕТЕНДУЯ НА АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ВЫШЕ ЗАЯВЛЕННОЕ готов дискутировать и даже спорить с кем угодно в конструктивном естественно ключе.
С уважением Шабанов И.Е.

Игорь Егорович после посещения нашего города 12 июня долго собирался с мысляли, но всё же "родил". Его заявление не понравится многим нашим противникам. Ничего страшного.
Хочется сказать спасибо Шабанову И.Е. за объективную оценку нашего труда в разведении голубей с торцевым стилем полёта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:57
Сообщений: 225
САШАТХР писал(а):
Со статьёй Шабанова И.Е. полностью согласен.Такое впечатление ,что он мои мысли изложил на бумагу.Даже такое выражение -Нет худа без добра.
Или такое -Один Тень запретил мне говорить это слово продаёт ,другой покупает.Но мы же взрослые люди и никто никому ,ничего не навязывает.У каждого своя голова на плечах.В Белой Калитве я был много раз .Поэтому я могу судить их птицу.Хвалить не имею права.Потому,что я держу таких же голубей.Покупал их с лёта.И поверьте сотня была в небе без проблем.
Если честно,то голова не соображает-целый день был на работе.В три ночи на пассажирском ехать в Новороссийск.Всё таки людей везти.Здесь на форуме один негатив.На ночь читать не буду.Злые вы все какие-то.
А в Калитву будет время поеду.У кого есть желание ,поедем вместе.Поверьте ,есть ,что посмотреть.И поучиться.
Как можно ругаться, не зная друг друга?.Не видя голубей.? Убейте -не понимаю.
Всё хочу спать.

Андрей Юрманов Вот этот человек который мне по скайпу говарил что ваши голуби не летают что ему надо лётных голубей , а выводы делайте сами и таких поверь мне много!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 08:33 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Уважаемый Перкун,голуби БК,последний привоз,"РАЧИТЕЛЬНО" отличаются от предыдуших последних лет,и молодёж идёт из подних красивее радитеелей и отрадно, что это получили в России и нигде так серъёзно как БК,занимаются разведением этих голубей,у меня пока таких всего пара из 100шт,думаю ешё приобрету и буду продолжать ими заниматься.Я давно просил Тюмень,сбрости видео ваших голубей,очень их хвалят на Украине,пожалуста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 08:42 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Белая Калитва
На фоне последних произошедших событий, хочу напомнить пользователям всех сайтов связанных с высоколётным голубеводством с каким шквалом обсуждения и критики некоторые наши коллеги набросились на первые показанные мною фото и видео материалы. Ведь кроме негатива, по большому счёту, ни чего не звучало, за объективность и говорить нечего! А что представляют сами на сегодняшний день??? Ну да ладно, как я уже говорил, время всех рассудит, все равно все мы остаёмся голубеводами, но каждый из нас, считаю, индивидуален и работает в своём направлении, надеюсь осознанно и с пониманием своего дела, двигаясь к намеченной цели.
Хочу ещё раз напомнить своим оппонентам: лично мои цели и задачи в высоколётном голубеводстве - выведение голубей с красивой постановкой крыла, поэтому и был выбран торцевой стиль полёта. На сегодняшний день этот термин среди голубеводов-высоколётников звучит повсеместно, но к сожалению, 99% из них понятия не имеют о чём они говорят. Анализируя последнюю переписку на всех сайтах по высоколётным, господа пытающиеся очернить белокалитвинское голубеводство и на мой взгляд ни чего не соображающие в постановке крыла с истерикой начинают переводить высоколётное голубеводство исключительно на длительность полёта. Все адекватные люди, реально понимают, чем сложнее постановка крыла у голубя, тем короче продолжительность его полёта, но однако поставленные нами задачи, обязывают нас при работе с нашими голубями подходить к результатам подготовленной птицы от одно до четырёх-пяти часов полёта. Думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться красотой.
Лично от себя хочу заметить при наличии материала на просторах СНГ вывести бескружную птицу с упрощённым крылом и с долготой полёта не составляет особенного труда, но как говорилось выше у нас цели и задачи другие.
Хотелось бы отметить и такой немаловажный фактор, как умственные качества голубя и его тяга к дому. В некоторых частях СНГ об этом, увы, наверное, забыли (т.е. налепили разовую птицу).

Считаю, что учиться никогда не поздно. Но я учить и доказывать кому-то что-то не собираюсь! Но если есть интерес, пишите, звоните, приезжайте, готов поделиться своими скромными познаниями в направлении, которым занимаюсь.

С уважением,
Андрей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 10:43 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Андрей, про голубей и поставленные задачи их разведения грамотно написано, доходчиво. Но самая главная мысль всё же не затронута или искажена. Против голубей Белой Калитвы я видел мало высказываний, в основном это касалось их редкопёрости (дырявые) и малого времени полёта. Повторюсь, что лично мне эти голуби кажутся красивыми по постановке корпуса и крыла в полёте, но почти всем не понравилось объявление голубеводов Б. К. о создании клуба "Русские торцовые", а точнее приставка "Русские". И, поняв верно такой оборот речи, можно зделать соответствующие выводы по поводу взаимоотношений и противостояния. Юра, настаивая на факте, что голуби выведены в России, ты предполагаешь что они могут по другому называться? Вряд ли. Заяц русак живёт почти на всей территории СНГ, как он может называться на не Российской территории? И что бы не предпринимали сторонники искоренения приставки "николаевские" в названии породы, значительная часть голубеводов с этим не согласна и не принимает это за здравый поступок. Можете мне поверить, что я общаюсь со многими уважаемыми голубеводами ежедневно, пока все согласны с таким мнением. Если кто то скажет, что ему "по барабану" мнение большинства других людей, мне очень жаль такого человека. Всем успехов и будьте здоровы!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белокалитвинские Высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Сообщений: 165
Дата рождения: 16.11.1966
Как всё надоело,когда же всё это кончиться?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов